Продукция

Производственные мощности «Ярославича» оценил Глава региона

12 августа 2022

11 августа 2022 года с рабочим визитом компанию «Ярославич» посетил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он осмотрел действующее производство, оценил выпускаемую продукцию, обсудил с руководством и сотрудниками возможности предприятия.

Знакомство с АО «ПК «Ярославич» для Главы региона началось с заготовительного производства, где ему представили процесс, с которого начинается создание многофункциональной техники на аппаратах лазерной и газотермической резки. Далее по маршруту следования были показаны все технологические этапы: от сварочных работ на полуавтоматических агрегатах до стадии приемо-сдаточных испытаний готовой продукции на специализированных стендах.

В ходе визита Михаил Яковлевич обсуждал с руководством темпы развития предприятия, возможности импортозамещения по комплектующим материалам, стабильность действий в условиях санкционной политики. Также вниманию были представлены современные разработки, среди которых новый продукт – посевной комплекс с одновременным внесение минеральных удобрений.

Позже на выставочной площадке АО «ПК «Ярославич» Глава региона осмотрел широкий модельный ряд техники для сельского хозяйства и дорожно-коммунальной отрасли и побеседовал с коллективом работников компании. Вопросы, которые задавались, были самыми насущными, в т.ч. проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры, услуги сферы ЖКХ и др.

В завершении встречи состоялась пресс-конференция Михаила Евраева и Председателя Совета директоров АО «ПК «Ярославич» Геннадия Хаецкого, на которой прозвучали слова поддержки в адрес завода, была дана высокая оценка продукции и культуре производства, отмечена экономическая значимость и нужность предприятия для Ярославской области и для страны в целом.

 

И.о. губернатора ЯО Евраев М.Я., Глава Ярославского района Золотников Н.В., Председатель Совета директоров АО «ПК «Ярославич» Хаецкий Г.В. и генеральный директор АО «ПК «Ярославич» Виноградова И.Г.

 

Обсуждение вопроса собственного производства комплектующих для почвообрабатывающих агрегатов

 

Врио губернатора Ярославской области Евраев М.Я. и директор по развитию АО «ПК «Ярославич» Хаецкий В.Г. рядом с новой разработкой - посевным комплексом ПКЯ-6

 

У испытательного стенда наработки стрельчатых лап культиваторов

 

Осмотр широкозахватного культиватора КБМ-12 производства АО «ПК «Ярославич»

 

Общая фотография с коллективом компании «Ярославич»

 

Пресс-конференция на фоне тракторных полуприцепов «Ярославич»

Назад к списку