Продукция

XIII-я международная дилерская конференция 2020 г.

7 февраля 2020

5-6 февраля  в Ярославле состоялась 13 международная конференция одного из ведущих машиностроительных предприятий АО “ ПК “Ярославич”. В названии форума слово международный появилось закономерно: дилерская сеть предприятия вышла за пределы страны.  На полях Казахстана и Белоруссии работает почвообрабатывающая техника “Ярославича”, продажей которой занимаются дилеры в этих соседних странах.   

       На ежегодную конференцию съехались 112 представителей из  80 дилерских компаний, а также поставщики комплектующих из Италии.  Это больше чем когда либо.  Прошлый 2019 год стал прорывным для коллектива предприятия и его дилерской сети. В декабре удалось выйти на заветную цифру по продажам продукции –  один миллиард рублей.  Это результат внедрения в производство  прогрессивных технологий, новых проектно-конструкторских решений в создании продукции.

Презентация коммунальной техники в первый день конференции

Открывая международную конференцию дилеров, председатель совета директоров   АО «ПК «Ярославич» Геннадий Владиславович Хаецкий сказал:

– Мы вышли на миллиард рублей продаж благодаря  совместной работе нашего коллектива и  дилерской сети. Но мы не вправе  успокаиваться на достигнутом.  У нас есть технические и технологические возможности, кадровый состав и настрой выйти    на 1, 5 миллиарда рублей. Произведем продукции столько, сколько нужно, причем конкурентоспособную  на рынке. Более 10 лет проводим сравнительные испытания  нашей техники с немецкими, итальянскими и другими образцами, и скажу, что  наша  ни в чем не уступает европейским производителям, а по цене в два-три раза дешевле. Так что перспектива для роста продаж налицо.  Теперь дело за вами, наши дилеры!

– Мы всегда прислушиваемся к мнению  сельхозпроизводителей,- продолжил Г.В.  Хаецкий,- держим руку на пульсе.  Впереди у нас идет конструкторское бюро из 18 человек. Их задача оперативно реагировать на запросы потребителей, разработка новых моделей. Только в прошлом  году мы создали девять новых моделей практически по всем линиям производства:  почвообрабатывающей технике, полуприцепам, коммунальной технике, погрузчикам. 

Председатель совета директоров АО "ПК "Ярославич" Геннадий Владиславович Хаецкий с делегацией ОАО "Татагрохим" на фоне нового 30-ти тонного полуприцепа ПСП-30

Во время экскурсии  дилеры  могли познакомиться с процессом создания конструкторами новых образцов техники на компьютерах в  ЗD формате   и в сборочном цехе увидеть всё  в металле, в реальную величину.

Генеральный директор предприятия Сергей Валерьевич  Бранкин в своем выступлении перечислил  ряд новинок:

– Запущены в производство распределитель доломитовой муки и минеральных удобрений УРМ-10М,  полуприцеп  ПСП-20 с кузовом из полиэтилена низкого давления, передний поворотный отвал на трактор – ППО-3,3 «Бабочка», 7-метровый манипулятор и другие модели.  По заказу одного из овощных хозяйств изготовили совершенно новый тип  полуприцепа – универсальную платформу ППУ-9. Она  применяется при перевозке овощных контейнеров, рулонов и тюков сена, длинномерных материалов. Испытание на практике дало отличный результат.

Говорил Сергей Валерьевич и о реконструкции производства, обновлении оборудования, повышении культуры производства. На эти цели затрачено 54 миллиона рублей. Работа велась по 16 направлениям улучшения продукции. Велась  модернизация заготовительного производства. Здесь было узкое место, приходилось работать в три смены. Чтобы решить проблему,  установили  шестиметровый гибочный станок.  Новый уровень качества даст  нам прогрессивная  лазерная установка в 6 киловатт.  В стадии  внедрения технология кольцевой сварки, что позволит автоматизировать процесс. Трубонарезной станок для производства гидроцилиндров поможет сократить время изготовления и точность конечного изделия.

Серьезную модернизацию претерпел  испытательный участок. Каждая техника проходит перед отгрузкой целый ряд заводских проверок. Стремление к совершенству подталкивает наше предприятие экспериментировать с новыми материалами. Изготовлен полуприцеп ПСП-20 с кузовом из полиэтилена низкого давления. Этот материал экологически безопасен и не подвержен воздействию внешней среды,  При производстве полуприцепов начали использовать нержавеющий металл.

Презентацию техники и производства продолжил директор по развитию   АО «ПК «Ярославич» В.Г. Хаецкий. Он заострил внимание на  преимуществах разработанных и запущенных в производство новинок и перспективах их продаж.

Генеральный директор предприятия Сергей Бранкин рассказывает о достижениях ПК "Ярославич" в 2019 году

Представители законодательной власти области заместитель председателя Ярославской областной Думы  С.В. Якушев и  председатель комитета по аграрной политике М.В. Боровицкий ставили вопрос  о повышении  эффективности использования государственной поддержки  сельхозпроизводителей через использование лизинга и других преференций для селян. Им нужно не просто покупать технику, а технологии  земледелия. Здесь возрастает роль ПК «Ярославич». Требуется  и активизация  дилерской сети  в использовании государственной поддержки, особенно лизинга.

Гости и участники мероприятия в конференц-зале "Рахманинов"

На предыдущей конференции дилеров ученый-аграрий, член корр. РАН   Н.К. Мазитов  заявил, что без известкования почв на научной основе внесение удобрений, которые стоят немалых денег, – занятие  пустое. Нужно срочно разработать  разбрасыватели известковых удобрений для раскисления  почв.  Его голос услышали в ПК «Ярославич» и создали  разбрасыватель УРМ-10М, не имеющий аналогов в России.  За испытание этой нужной селянам техники  взялись партнеры из Татарстана.

О результатах работы рассказал генеральный директор ОАО «Татагрохим» Н.Ф. Губайдуллин.  Выступающий на цифрах и фактах  показал конкурентные преимуществах техники АО «ПК «Ярославич» по сравнению с аналогами иностранного производства.

Подписание соглашения о работе в 2020 году между АО "ПК "Ярославич" и АО "Агрокомплект" (г.Киров)

В 2013-2014 годах, когда мы стали дилерами «Ярославича», продажи отвалов составляли   10-15 миллионов в  год. - сказал дилер, генеральный директор ООО «Смоленские машины» Виктор Игоревич Бузданов. -  По нашим образцам на предприятии взялись изготавливать скоростные, боковые, среднегрейдерные отвалы. Со временем отточили качество продукции. За прошедший год реализовали 180-190 отвалов на 60 миллионов рублей.  У нас налажено полное взаимодействие со всеми службами и производствами «Ярославича». Главное – здесь учитывают наши пожелания, предложения. Достаточно  телефонного звонка для того, чтобы решить тот или иной вопрос по запчастям, качеству, технической поддержке.

По результатам работы в 2019 году лучшие дилеры были награждены подарками 

– Ещё в 2006 году мы начали работать с ПК «Ярославич»,- добавляет Андрей Викторович Мохнаткин, руководитель центра сельскохозяйственной техники компании АО «Агрокомплект» Кировской области.– Наилучшим образом продаются культиваторы КБМ от 8 до 15 метров шириной захвата. Из полуприцепов – это 15-20 и 25 -тонные, и полуприцепы с подпрессовкой в 15-20 тонн.  Техника в нашем регионе пользуется популярностью.  Это говорит о то, что люди доверяют качеству продукции компании «Ярославич».

 У нас продажи выросли до 70 миллионов рублей.  Отношения с компанией теплые, дружеские на протяжении всей работы. Наше сотрудничество с «Ярославичем» будем наращивать. Планируем выйти на уровень 80 миллионов. С таким партнером это все реально.

Начальник отдела продаж коммунально-дорожной техники представляет гостям передний отвал УПО-3

Полуприцеп с герметичным кузовом ПГС-7 с вставкой из ПНД

Регистрация участников конференции

Каждый дилер получает свидетельство, подтверждающее его статус

В президиуме руководство ПК "Ярославич", представители власти и деятели науки

Презентация продуктов компании АО "Росагролизинг"

Презентация компании "ADR-spa" (Италия)

Подписание соглашения с компанией "Воронежкомплект"

Осмотр нового полуприцепа ПСП-20 с кузовом из полиэтилена низкого давления

На заготовительном участке гостям представили новый гибочный станок длинной 6 метров

Директор по развитию ПК "Ярославич" Владислав Хаецкий представляет испытательное оборудование

Участок сборки: представлена тяжелая дисковая борона БДТ-2,5 "Вепрь"

На участке сборки полуприцепов. Демонстрируется испытание фланманской модели - ПСП-20 "Гигант"

Общая фотография в пер вый день конференции, посвященный коммунальной тематике

Общая фотография участников конференции на фоне нового полуприцепа ПСП-30

Коллективное фото на участке сборки полуприцепов

Фотография на память на фоне "Арматы"

Михаил САФИКАНОВ,

член Союза журналистов РФ

 фото автора

Назад к списку