Продукция

Техника «Ярославич» включена в реестр промышленной продукции РФ

30 ноября 2020

Производственная компания «Ярославич» получила заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного в соответствии с постановлением Правительства от 17 июля 2015 г. № 719. Это означает, что техника «Ярославича» включена в реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, и в соответствии с постановлением Правительства от 30.04.2020 г. № 616 может принимать участие в конкурсных процедурах закупок, регламентируемых Федеральным законом № 44-ФЗ.

Вместе с этим, включение в реестр ГИСП дает широкие преференции для реализации продукции АО «ПК «Ярославич»:

1. Программа льготного лизинга на российские сельскохозяйственные машины, пищевое оборудование и строительно-дорожную технику в рамках постановления Правительства РФ от 3 июня 2020 г. № 811.

2. Программа льготного кредитования российской специализированной техники в рамках постановления Правительства РФ от 17 февраля 2018 г. № 163.

3. Программа льготного лизинга на российские сельскохозяйственные машины, пищевое оборудование и строительно-дорожную технику в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2020 г. № 811. При этом всю документацию для получения субсидии в Минпромторг России подает лизинговая организация.

4. Программа льготного кредитования российской специализированной техники в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2018 г. № 163. При этом всю документацию для получения субсидии в Минпромторг России подает кредитная организация.

         Считаем, что это еще один уверенный шаг в стратегии развития Производственной компании «Ярославич», который выводит продукцию на более высокотехнологичный и конкурентоспособный уровень.

 

Назад к списку