Продукция

Круглый стол «Дорожное строительство — Дальний Восток-2019»

15 февраля 2019

15 февраля в Хабаровске завершил работу одиннадцатый круглый стол «Дорожное строительство — Дальний Восток». В этом году он собрал 157 участников из различных российских регионов и зарубежных стран, вновь став местом встречи дорожников для обсуждения вопросов развития транспортного комплекса Дальневосточного региона.

На этот раз объединяющей всех темой стали «Умные дороги». Цели и методы трансформирования дорожной отрасли в контексте национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе круглого стола принял участие официальные лица Дальневосточного региона: Советник Министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Дмитриевич Тетенькин, министр промышленности и транспорта Хабаровского края Константин Юрьевич Пепеляев.

В ходе работы прозвучали выступления и экспертные мнения представителей федеральных и региональных служб заказчиков, подрядных организаций, поставщиков материалов и оборудования. Основными вопросами обсуждения стали проблемы развития транспортной инфраструктуры ДФО, финансирования дорожной отрасли, строительства новых объектов, освоения новых технологий и применения инновационных материалов. 

Дискуссионная площадка круглого стола традиционно предоставила уникальную возможность вести открытый диалог между «теоретиками» и «практиками», между поставщиками и дорожниками. Участники открыто высказывали свои мнения, делились идеями и опытом работы.

Представители ПК «Ярославич» так же принимали участие в мероприятии, в ходе которого удалось провести переговоры с потенциальными клиентами. Наша техника поставлялась в Дальневосточный регион и раньше и не плохо себя зарекомендовала. Дальний Восток – регион очень большой, а значит, потребность в дорожной и коммунальной технике там есть. Новые связи, установленные в ходе круглого стола должны способствовать увеличению поставок нашей продукции.

Назад к списку