Продукция

XVI ежегодная дилерская конференция АО «ПК «Ярославич»

17 февраля 2023

16 февраля 2023 года состоялось масштабное мероприятие, которое собрало более 60 участников из 34 регионов РФ и ближнего зарубежья. Конференция дилеров АО «ПК «Ярославич» традиционно проходит в начале года, на ней подводятся итоги, проводятся презентации техники и технологий производства, обсуждаются перспективы развития.

Сегодня АО «ПК «Ярославич» можно смело назвать ведущим отечественным заводом, который серийно выпускает более 100 моделей техники для агропромышленного комплекса и коммунальной отрасли. За годы своего становления предприятие обрело большое количество стратегических региональных партнеров, реализующих ярославские полуприцепы, культиваторы, бороны, плуги и другую продукцию. Именно связка «производитель – дилер – клиент» является залогом успешного существования на рынке и главным аспектом развития.

Мероприятие началось с посещения всех цехов и производственных участков «Ярославича», где участников познакомили с полным технологическим процессом и готовыми образцами техники. В этом году на выставке были представлены все новинки техники:

- тяжелые полуприцепы серии ПСП с функцией подпрессовки, оборудованные шнеком-перегрузчиком собственного производства и разбрасывателем органических удобрений;

- модернизированные культиваторы КБМ с усиленной конструкцией, новой регулировкой глубины и передовым оснащением;

- специальные полуприцепы для распределения подстилочных материалов на животноводческих комплексах и внесения химических мелиорантов на посевных площадях;

- кран-манипулятор для тракторов, способный поднимать грузы до 7 тонн;

- тракторные отвалы и агрегаты для заготовки силоса.

Вместе с тем, были продемонстрированы новые конструктивные решения, повышающие производительность и качество техники:

- автономная гидравлическая станция собственного производства для полуприцепов большой грузоподъемности;

- функция регулировки движения столов на прицепах серии ПСП «Гигант»;

- рабочие органы для почвообрабатывающей техники, изготавливаемые из борированной стали, повышающей цикл наработки на 25%;

Отдельно участники осмотрели новейшее оборудование и оснащение цехов, установленное в 2022 году: покрасочная камера площадью 125 м2, вертикально-фрезерные станки с программным управлением, лаборатория по испытанию рабочих органов для культиваторов.

Далее конференция продолжилась собранием, на котором выступило руководство АО «ПК «Ярославич» и представитель АО «Росагролизинг». На совещании были затронута политика реализации продукции, определяющая взаимоотношения с партнерами. Генеральный директор АО «ПК «Ярославич» Виноградова Инна Геннадьевна в своем приветственном слове отметила важность более тесного и планового сотрудничества с дилерами. Особенно был подчеркнут доминирующий приоритет предприятия на повышение качества в 2023 году.

Руководитель проектов и развития партнерских отношений АО «Росагролизинг» Кобцев Валерий Александрович на примерах продемонстрировал выгоду работы дилеров по программам лизинга, а директор по маркетингу и продажам АО «ПК «Ярославич» Бранкин Сергей Валерьевич рассказал о более строгом соблюдении договоренностей между заводом и дилером, а также об инструментах продвижения продукции в регионах.

Завершилась конференция подведением итогов и награждением лучших организаций и менеджеров. В 2022 году лидерские позиции распределились следующим образом:

1 место – ООО «Агротрак» (Республика Татарстан);

2 место – ООО «АгроКапитал» (Краснодарский край);

3 место – АО «Агрокомплект» (Кировская область).

Поздравляем и благодарим всех участников мероприятия. Желаем партнерам новых свершений и плодотворной работы. Мы рады, что наша техника в этом году помогла вырастить хорошие урожаи и увеличить объемы производства. Уверены, что эффективность сотрудничества будет продолжать нарастать и развивать наши дружеские отношения!

Процесс изготовления стрельчатых лап на кузнечно-термическом участке АО «ПК «Ярославич»

 

В экспериментальном производстве была продемонстрирована новая разработка – посевной комплекс ПКЯ-6 «Ярославич»

 

Стенд динамических испытаний пружинных стоек культиваторов КБМ

 

Презентация новой 4-метровой модели тяжелой дисковой бороны БДТ «Вепрь»

 

Детальное обсуждение новых конструктивных элементов и улучшений конструкции широкозахватных культиваторов КБМ

 

Директор по развитию АО «ПК «Ярославич» Хаецкий В.Г. рассказывает о преимущественных особенностях шнека-перегрузчика ШПУ-360

 

Выступление генерального директора АО «ПК «Ярославич» Виноградовой И.Г. на пленарном заседании

 

Награждение лучших дилеров. Лидер продаж и лучшая организация сервисной службы – ООО «Агротрак» (Республика Татарстан)

 

Участники XVI дилерской конференции АО «ПК «Ярославич»

Назад к списку