Продукция

Очередная выставка достижений - День Воронежского поля

29 июня 2021

25 - 26 июня в Воронежской области на базе ООО «ЭкоНива-Черноземье» прошла межрегиональная выставка-демонстрация достижений в сельском хозяйстве – «День Воронежского Поля».

Палящее солнце и температура под 35 градусов для настоящих работников агропромышленного комплекса не помеха. На каждом стенде кипела рабочая обстановка, в т.ч. и у экспозиции ярославской техники.

В этом году АО «ПК «Ярославич» совместно с ООО «Воронежкомплект» представили 9 образцов продукции, среди которых 5 новинок:

- 30-тонный полуприцеп с горизонтальной разгрузкой ПСП-30 «Гигант»;

- 20-тонный распределитель доломитовой муки и минеральных удобрений УРМ-20М;

- машина для распределения подстилочных материалов ПБР-10;

- плуг-рыхлитель с прямой стойкой ПРБ-4В «Зубр»;

- отвал ППО-3,5 для тракторов серии К-7 «Кировец».

Весь перечень техники был интересен для представителей центрально-черноземной зоны. Например, тракторный полуприцеп ПСП-30 с любопытством рассматривали специалисты хозяйств, связанных с кормозаготовкой. Ведь за один рейс он может перевозить до 75 м3 зеленой массы с учетом подпрессовки, что, несомненно, значительно снижает энерго- и трудозатраты. Способности агрегата для внесения подстилки ПБР-10 вызвали интерес у работников крупных животноводческих предприятий, т.к. он позволяет полностью исключить ручной труд, а аналоги его существуют только импортные.

Итогом мероприятия стало то, что практически вся представленная техника в ближайшее время будет реализована и начнет эксплуатироваться аграриями. В тоже время, встречи в формате «обратной связи» позволили пообщаться с людьми, работающими на полях, и выявить наиболее актуальные потребности. Это дает толчок к дальнейшему вектору развития сельскохозяйственного машиностроения.

 

Стенд с экспозицией техники ПК «Ярославич» на «Дне Воронежского поля-2021»

Назад к списку