Продукция

На базе АО «ПК «Ярославич» прошло расширенное заседание аграрного совета Ярославского района

23 апреля 2021

23 апреля 2021 года на базе производственной компании «Ярославич» состоялось расширенное заседание агросовета Ярославского муниципального района, предприятие принимало аграриев и представителей сельских администраций.

На пленарной части с докладами выступили официальные лица: Председатель Ярославской областной Думы Боровицкий Михаил Васильевич, Глава Ярославского муниципального района Золотников Николай Владимирович, Заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка ЯО Плескевич Сергей Александрович, Начальник управления развития АПК ЯМР Иванов Николай Владимирович. Были рассмотрены вопросы начала посевной кампании, программа устойчивого развития сельских территорий, статистические результаты работы в отрасли, а также тема федерального и регионального субсидирования сельхозтоваропроизводителей, в том числе на обновление агротехники.

Председатель Совета директоров АО «ПК «Ярославич» Хаецкий Геннадий Владиславович рассказал собравшимся о достижениях в машиностроении, о передовом оснащении и новых разработках предприятия. Кроме того, особое внимание было уделено федеральному лизингу и приобретению техники через АО «Росагролизинг», который в настоящее время предлагает достаточно выгодные условия для аграриев.

После этого гости традиционно осмотрели корпуса и технику. В этот раз среди прочего были продемонстрированы новые модели: 35-тонный полуприцеп с инновационной системой выталкивания груза, полуприцеп с боковой разгрузкой для механизированного внесения подстилки на животноводческих комплексах, а также была показана работа тракторного крана-манипулятора НГМК-3 грузоподъемностью до 3 тонн.

Весенние агросоветы на «Ярославиче» проходят уже не в первый раз. Надеемся, что это мероприятие войдет в традицию и будет собирать еще большее количество сельхозтоваропроизводителей региона.

 

Пленарная часть агросовета Ярославского муниципального района

 

На участке сборки и испытания ярославских культиваторов КБМ

 

Демонстрационный показ навесного крана-манипулятора НГМК-3

 

Общая фотография участников мероприятия на фоне полуприцепов «Ярославич»

 

Назад к списку