Продукция

«Ярославич» посетил заместитель министра сельского хозяйства Республики Татарстан

13 мая 2022

12 мая 2022 года компанию «Ярославич» с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов.

Совместно с представителями научного сообщества, руководителями ОАО «Татагрохим», ООО «ЭМТех Казань» и специалистами агропромышленной отрасли Рафаэль Махмутович осмотрел производственные мощности предприятия, оценил работы по изготовлению техники, ее надежность и качество.

В ходе встречи Председатель Совета директоров АО «ПК «Ярославич» Хаецкий Геннадий Владиславович рассказал гостям об истории предприятия, достижениях в настоящее время и подробно познакомил с каждым участком, осуществляющим производство техники.

Стоит отметить, что блочно-модульные культиваторы КБМ, которые уже давно стали визитной карточкой «Ярославича», разрабатывались совместно с почетным членом Академии наук Республики Татарстан, профессором и заслуженным работником сельского хозяйства Мазитовым Назибом Каюмовичем. В начале 2000-х годов первые испытания ярославских КБМ проходили в том числе и на полях Татарстана, а сейчас в Республике эксплуатируется уже более 100 единиц техники.

Делегация во главе с замминистром высоко оценили культуру производства АО «ПК «Ярославич», поблагодарили за радушный прием и отметили важность и необходимость развития отечественного машиностроения для агропромышленного сектора. Вместе с тем, делегация выразила особую заинтересованность новой линейкой тракторных полуприцепов большой грузоподъемности, самый вместительный из которых может перевозить до 45 тонн груза за один рейс!

 

В конструкторско-технологическом управлении АО «ПК «Ярославич»

 

Мазитов Н.К. рассказывает об эксклюзивной разработке роторного пруткового катка

 

Обсуждение конструктивных особенностей блочно-модульных культиваторов КБМ

 

Общая фотография на фоне линейки тракторных полуприцепов «Ярославич»

Назад к списку