Продукция

XIV Ежегодная дилерская конференция АО «ПК «Ярославич»

15 февраля 2021

10 февраля 2021 года был дан старт началу ежегодного собрания дилеров Производственной компании «Ярославич». Конечно, эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, но тем не менее мероприятие состоялось, при соблюдении всех санитарных ограничений.

Традиционно первый день был посвящен технике, которая выпускается для нужд коммунального хозяйства. В этом направлении «Ярославич» за последние годы делает планомерные шаги. Помимо серьезной модернизации существующей линейки, были спроектированы и готовятся к запуску в серийное производство абсолютно новые модели техники:

         -  распределитель противогололедных реагентов «ICEBERG», который вместил в себя лучшие характеристики и преимущества распределителей ПРС и «Road Master»;

        - новый автомобильный отвал ПО-2 с углом поворота в 45о, благодаря чему он не выходит за габариты автомобиля;

        - отвал ППО-3,5 для тракторов серии К-7 «Кировец» с шириной – 4,5 метра и широким набором дополнительных опций;

    - отвал ППО-4 для тракторов RSM 2375 и 2400 «Versatile», который изготовлен совместно со специалистами Компании «Ростсельмаш» и на него распространяются гарантийные условия, как и на трактор;

      - навесной кран-манипулятор НГМК-3 с максимальной грузоподъемностью – 3 тонны, но при этом очень мобильный и в транспортном состоянии не выступает за габариты трактора.

         На выставочной площадке и в цехах для гостей были представлены практически все образцы дорожно-коммунального оборудования «Ярославич», причем некоторые были показаны не только в статике, но и в работе. Например, известный ярославский пескоразбрасыватель ПРК, был продемонстрирован в агрегатировании с трактором МТЗ-1221 (Беларус). Стоит еще раз отметить, что этот агрегат отличается высокой маневренностью, что позволяет использовать его на узких пространствах, а также участках со сложной геометрией, где раньше требовалось применение ручного труда. В т.ч. и поэтому он пользуется большим спросом и занимает значительный объем в доле продаж.

         Второй день 11 февраля был полностью нацелен на продукцию сельскохозяйственного назначения, ассортимент которой ежегодно расширяется и совершенствуется. На пленарной обсуждались темы развития предприятия, анонсированы новые модели техники, рассмотрены вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию, а также маркетинговые стратегии развития продаж. В частности, был проанализирован десятилетний график продаж одного из лидирующих дилеров и оказалось, что тесное сотрудничество с заводом, а именно посещение всех мероприятий, обучение персонала, выставочные демонстрации и немаловажное – многократные делегации сельхозтоваропроизводителей на «Ярославич» дают очень хорошие результаты.

         Далее представители регионов проследовали на производственную территорию. Посетили все ключевые участки, задействованные в технологии изготовления продукции, в т.ч. участок гибки и лазерной резки, где не только появилась новейшая установка лазерной резки с шириной стола 6х2 метра, но и освоена система бережливого производства 5S.

         Также в цехах сборки было проведено подробное знакомство с новыми образцами техники:

- принципиально новый полуприцеп ПСП с инновационной системой выгрузки, грузоподъемностью – 35 тонн и вместимостью до 90 м3, серия которых должна войти в производство с 2021 года;

- полуприцеп с боковой разгрузкой ПБР-10 для распределения песка, опилок, измельченной соломы и других подстилочных материалов на животноводческих комплексах с беспривязным содержанием КРС под навесами и на откормочных площадках;

- полуприцеп ПСП-20 «Гигант» с модернизированной системой движения столов по направляющим из маслонаполненного полиамида, заменившим ролики и увеличившим объем кузова;

- полуприцеп-платформа ППУ-20, который универсален в своем исполнении и может перевозить абсолютно любые грузы: овощные контейнеры, ящики с фруктами, рулоны и тюки соломы и сена, длинномерные материалы (бревна, трубы, электроопоры), емкости для жидкости (еврокубы), контейнеры с домашней птицей и пр.;

- модель универсального культиватора КБМ-12-4П с главной особенностью – транспортной шириной – 2,5 метра;

- распределитель известковых материалов и минеральных удобрений УРМ-10М со спутниковой системой автоматического управления «Агронавигатор», позволяющей выдерживать заданную норму внесения материалов в зависимости от скорости движения и местоположения агрегата.

Дилерская конференция – это, по сути, встреча с деловыми партнерами, на которой обсуждаются вопросы, возникающие в процессе работы. Именно поэтому на мероприятии были задействованы все службы ПК «Ярославич», чтобы дилеры могли пообщаться и с конструкторами, и со службой качества, и с руководством предприятия. Особое значение в этом плане имеет «обратная связь», которой в ходе мероприятия постоянно обменивались все присутствующие.

В завершение двухдневного мероприятия, давшего ясно понять, что «Ярославич» динамично развивается в правильном направлении, были отмечены дилерские организации, показавшие хорошие результаты по итогам прошедшего года. Поздравления и награды получили лидеры продаж:

- АО «Агрокомплект» (Кировская область)

- ООО «АгроКапитал» (Краснодарский край)

- ООО «Агротехнопарк» (Московская область)

- ООО «Смоленские машины» (Смоленская область)

Стоит отметить, что, не смотря на испытания, выпавшие на долю каждого в 2020 году, командный дух и сплочение коллектива единомышленников не растерялось, а наоборот стало лишь крепче. Поэтому мы уверенно вступаем в новый рабочий год и желаем отличных успехов и крепкого здоровья всем нашим партнерам, ставшими уже добрыми настоящими друзьями!

В конструкторско-технологическом управлении

 

В лаборатории цифровых технологий

 

Стенд ускоренного испытания стрельчатых лап в абразивной среде

 

3 модели распределителей противогололедных материалов производства АО «ПК «Ярославич», в т.ч. новинка – «ICEBERG»

 

Презентация линейки коммунально-дорожной техники

 

Тракторные пескоразбрасыватели ПРК и кран-манипулятор НГМК-3

 

Участники 1 дня дилерской конференции АО «ПК «Ярославич»

 

На участке термической обработки

 

Осмотр нового 35-тонного полуприцепа с инновационной системой выгрузки

 

Обсуждение конструктивных особенностей и характеристик новой модели культиватора КБМ-12-4П

 

Демонстрация полуприцепа с боковой разгрузкой ПБР-10

 

Показ движения столов ПСП-20 «Гигант» по направляющим из пластин с низким коэффициентом трения

 

Общая фотография участников XIV Ежегодной дилерской конференции АО «ПК «Ярославич»

Назад к списку