Продукция

Выездное заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе

27 ноября 2017

28 ноября 2017 года на базе Производственной компании «Ярославич» состоялось выездное заседание председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

В первой части заседания прошло совещание, на котором обсуждались вопросы и проблемы местного самоуправления. Глава Ярославского муниципального района Н.В. Золотников рассказал об итогах работы и планах на предстоящий период. Среди прочего, Николай Владимирович озвучил одну из приоритетных целей в отрасли АПК — инвентаризация всех земель сельскохозяйственного назначения Ярославского района и введение их в оборот. Вместе с тем была поднята проблема излишней кислотности почвы посевных площадей в регионе и необходимость ее решения.

В этой связи, генеральный директор ЗАО «ПК «Ярославич» Г.В. Хаецкий рассказал о том, что предприятие производит тяжелую дисковую борону БДТ-5-36Ф «Вепрь» для целинных и залежных земель, которая успешно работает уже в нескольких регионах. «А к весеннему периоду будущего года «Ярославич» планирует выпуск оборудования для раскисления пахотных земель и внесения удобрений в почву» — отметил Геннадий Владиславович.

Во второй части встречи гости посетили производственные корпуса «Ярославича». В кузнечно-термическом участке для собравшихся продемонстрировали собственное производство рабочих органов для культиваторов КБМ, на заготовительном пункте — высокую точность работы лазерных установок. Помимо этого, представители муниципальных образований области увидели испытания техники и образцы готовой продукции, выпускаемой ЗАО «ПК «Ярославич».

Мы уверены, что встречи подобного формата послужат хорошим примером для дальнейшего налаживания взаимоотношений между органами власти и предпринимательством, а также плодотворно повлияют на конструктивное сотрудничество и партнерство.

Участники заседания Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе

Доклад Главы Ярославского муниципального района ЯО Н.В. Золотникова

Геннадий Владиславович Хаецкий рассказывает о потенциальных возможностях предприятия «Ярославич»

Председатели представительных органов муниципальных районов и городских округов Ярославской области

Участники делегации на сварочном участке ЗАО «ПК «Ярославич» 

Гостям рассказывают о технических характеристиках популярной модели техники —
тракторного пескоразбрасывателя серии ПРК

Назад к списку