Продукция

В Вятском ГАТУ прошел семинар с представителями АО «ПК «Ярославич»

18 марта 2021

17 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО Вятского ГАТУ состоялось мероприятие с участием представителей Министерства сельского хозяйства Кировской области, ученых, профессоров и студентов Вятского агротехнологического университета, сельхозтоваропроизводителей региона, представителей АО «ПК «Ярославич» и официального дилера АО «Агрокомплект». Встреча была посвящена теме «Российская техника и технологии производства продукции здорового жизнеобеспечения».

Наша компания была приглашена в рамках достигнутого ранее сотрудничества с Вятской ГАТУ. Научный консультант АО «ПК «Ярославич», член-корреспондент РАН, почетный член Академии Наук Республики Татарстан, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник сельского хозяйства, доктор сельскохозяйственных наук Назиб Каюмович Мазитов выступил перед собравшимися с докладом о важнейшей роли науки в производстве техники на примере комплекса машин «Ярославич». Его выступление было построено на опытных обоснованиях и фактах, которые сравнивают отечественную технику с западными аналогами.

Старший специалист управления продаж Александр Леонидович Петров рассказал об истории предприятия, его становлении, переоснащении современным оборудованием и технологиями, а также представил подробную презентацию продукции «Ярославича» и достижения предприятия в сельскохозяйственном машиностроении.

Представители дилера в регионе подытожили выступление тем, что готовы выступить организатором совместных научных исследований и испытаний ярославских почвообрабатывающих агрегатов, в которых примут участие студенты-аграрники, чтобы теоретическая часть подкрепилась самой главной – практической.

Уверены, что партнерские отношения с Вятским ГАТУ будут и дальше развиваться в правильном направлении. Ведь будущее отрасли в руках тех, кто осознанно связал свою профессию с сельским хозяйством.

 

Представители Вятского ГАТУ, АО «ПК «Ярославич» и АО «Агрокомплект»

 

Выступление Мазитова Назиба Каюмовича

 

Презентация техники ПК «Ярославич»

Назад к списку